Театр За Черной Речкой - V Фестиваль "ArtОкраина"

V Фестиваль "ArtОкраина"

 

 АrtОкраина. На пути к новой традиции

 С 10 по 20 ноября в театре «За Чёрной речкой» пройдёт V Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «АrtОкраина». Это единственный в Санкт-Петербурге международный фестиваль, дающий возможность небольшим самобытным камерным театрам показать лучшие спектакли своего репертуара.

В основной программе примут участие 10 театров из Россия, Сербии и Израиля. Среди участников Фестиваля легендарный Московский театр на Юго-Западе, один из лучших театров юга России Ростовский-на-Дону молодёжный театр, сербский Факультет драматического искусства, Петербургское театральное объединение «Команда», «самый непровинциальный театр из провинции» Тюменский драматический театр, московские приверженцы чистого искусства «Лит. театр», «Свой театр» из Вологды, Сарапульский драматический театр, театральное товарищество «Два дома» из Израиля и Рыбинский драматический театр.

 В рамках Фестиваля планируется насыщенная off-программа, в которой предусмотрены творческие встречи с участниками спектаклей, проведение открытых обсуждений с участием ведущих театральных критиков, деятелей культуры и представителей средств массовой информации, а также творческие встречи с мастерами как российской, так и зарубежной сцены.

 

 

 

20 ноября в Галерее "Мастер" состоялась церемония закрытия V фестиваля "ArtОкраина".

 

 

Победители в номинациях фестиваля:

 

Лучшая мужская роль:

Александр Тихонов за роль Позднышева в спектакле Тюменского драматического театра «Крейцерова соната», режиссёр лауреат Государственной премии РФ Александр Баргман (Санкт-Петербург, Россия)

 

Лучшая женская роль:

Заслуженная артистка Республики Бурятия Анжелика Зайцева за роль Пукицы и Эльвира Цыганок за роль Бульбы в спектакле Ростовского-на-Дону областного академического молодёжного театра «Холостяки и холостячки», режиссёр Екатерина Гороховская (Санкт-Петербург, Россия)

 

Лучшая режиссёрская работа:

Екатерина Гороховская за спектакль «Холостяки и холостячки» Ростовского-на-Дону областного академического молодёжного театра (Ростов-на-Дону, Россия)

 

Лучший спектакль:

«Сиротливый Запад» Сарапульский драматический театр (Сарапул, Россия), режиссёр Олег Степанов

 

Эксперимент:

Спектакль «Сизиф и камень» театрального объединения «Команда» (Санкт-Петербург, Россия), режиссёр Екатерина Максимова

 

Призы фестиваля получили:

 

Специальный приз оргкомитета фестиваля:

Спектакль «Кыся» «Свой театр» (Вологда, Россия)

 

Специальный приз от П.Т.Ж.:

За актерский ансамбль в спектакле «Холостяки и холостячки» Ростовского-на-Дону областного академического молодёжного театра (Ростов-на-Дону, Россия)

 

Приз зрительских симпатий общества «Театрал»:

Спектакль «Сизиф и камень» театрального объединения «Команда» (Санкт-Петербург, Россия), режиссёр Екатерина Максимова

 

Приз общества «Театрал»:

Наталия Левина за роль в спектакле «Человеческий голос» (Рыбинск, Россия)

 

Специальный приз ART-CENTR MOST:

 Наталия Левина за роль в спектакле «Человеческий голос» (Рыбинск, Россия)

Спектакль «Фрёкен Жюли» Факультета драматического искусства (Белград, Сербия), режиссёр Миляна Чосич

 

 

 

 

Программа V Международного фестиваля

камерных театров и спектаклей малых форм «АrtОкраина»

 

 

 

 

6 ноября    

     

15.00    

Открытие выставки «Однажды на ArtОкраине», посвященной четырем прошедшим фестивалям 

 Театральная библиотека, ул. Зодчего Росси, 2

15.30    

Презентация Vфестиваля «ArtОкраина»

 Театральная библиотека, ул. Зодчего Росси, 2         

16.00    

Творческая встреча с художественным руководителем фестиваля «ArtОкраина» Иваном Стависским

 Театральная библиотека, ул. Зодчего Росси, 2

 

 

 

10 ноября  

    

18.00    

Торжественное открытие фестиваля

 театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

19.00

Театральное товарищество «Два дома» и театральный центр «Мерказ-а-Бама» Рамат-Ган Израиль

Петер Туррини

Всё, наконец! (16+)

Монодрама

Режиссёр Михаил Кайт

Продолжительность 55 минут без антракта

 

 

 

20.10    

Быть или не быть?

 Творческая встреча с создателями спектакля «Всё, наконец!»

 театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

11 ноября  

  

19.00    

Театральное объединение «Команда» Санкт-Петербург, Россия

Наталья Скороход

Сизиф и камень (16+)

Бесконечное путешествие к себе

Режиссёр Екатерина Максимова

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут без антракта

 

 

20.20    

Время собирать камни

 Творческая встреча с создателями спектакля «Сизиф и камень»

 театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

 

12 ноября 

   

19.00   

Ростовский-на-Дону молодёжный театр Ростов-на-Дону, Россия

Ханох Левин

Холостяки и холостячки (16+)

Эпатажная комедия-концерт

 Режиссёр Екатерина Гороховская

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта

 

 

 

20.30    

Я милого узнаю по походке…

 Творческая встреча с создателями спектакля «Холостяки и холостячки»

 театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

13 ноября      

 

19.30    

Лекция Натальи Скороход «10 правил драматурга»

магазин «Порядок слов», наб. реки Фонтанки, 15

   

19.00    

Тюменский драматический театр Тюмень, Россия

Лев Толстой

Крейцерова соната (16+)

Монодрама в одном действии

Режиссёр — лауреат Государственной премии РФ Александр Баргман

Продолжительность 1 час без антракта

 

 

20.10    

О, как убийственно мы любим

Творческая встреча с создателями спектакля «Крейцерова соната»

театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

14 ноября    

 

19.00    

Лит. театр Москва, Россия

Александр Островский

Волки и овцы (12+)

Лёгкая комедия с элементами немого кино

Режиссёр и художник-постановщик — Мария Павловская

Продолжительность 1 час 30 минут без антракта

 

 

20.40    

На ловца и зверь бежит

 Творческая встреча с создателями спектакля «Волки и овцы»

 театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

15 ноября 

     

12.00  

 Процесс

 Обсуждение спектаклей «Всё, наконец!», «Сизиф и камень», «Холостяки и холостячки», «Крейцерова соната», «Волки и овцы»

 Театральная библиотека, ул. Зодчего Росси, 2

 

19.00    

Свой театр Вологда, Россия

Кыся (16+)

Бестиарий нашего времени

Сценическая версия театра по мотивам одноимённого романа Владимира Кунина

Режиссёр и сценограф — Яков Рубин

Продолжительность 1 час 20 минут без антракта

 

 

20.30    

Как стать котом и начать жить?

Творческая встреча с создателями спектакля «Кыся»

театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

16 ноября    

 

19.00    

Факультет драматического искусства Белград, Сербия

Август Стриндберг

Фрекен Жюли (16+)

Драма

Режиссёр — Миляна Чосич

Продолжительность 65 минут без антракта

 

 

20.20    

Любовь нечаянно нагрянет

 Творческая встреча с создателями спектакля «Фрекен Жюли»

 театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

17 ноября    

 

19.00    

Московский театр на Юго-Западе Москва, Россия

Венедикт Ерофеев

Москва — Петушки (16+)

Экзистенциальная симфония в прозе (Путешествие ???)

Режиссёр — Олег Анищенко

Продолжительность 1 час 30 минут без антракта

 

 

20.40    

На дальней станции сойду

Творческая встреча с создателями спектакля «Москва — Петушки»

театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

18 ноября    

 

19.00    

Сарапульский драматический театр Сарапул, Россия

Мартин МакДонах

Сиротливый Запад (18+)

Трагикомедия

В спектакле присутствует ненормативная лексика

Режиссёр — Олег Степанов

Продолжительность 2 часа 50 минут c одним антрактом

 

 

22.00    

В чём сила, брат?

Творческая встреча с создателями спектакля «Сиротливый запад»

театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

19 ноября    

 

19.00    

Рыбинский драматический театр (Рыбинск, Россия)

Жан Кокто

Человеческий голос (16+)

Музыкальная драма

Режиссёр — Антон Неробов

Продолжительность 1 час 10 минут без антракта

 

 

20.20    

И дрогнут провода…

 Творческая встреча с создателями спектакля «Человеческий голос»

 театр «За Чёрной речкой», Богатырский пр., 4

 

 

20 ноября 

     

12.00    

Процесс

 Обсуждение спектаклей «Кыся», «Фрекен Жюли», «Москва — Петушки», «Сиротливый запад», «Человеческий голос»

 СТД, Карельская гостиная, Невский пр., 86

 

19.00    

Торжественное закрытие фестиваля

Галерея «Мастер», ул. Рылеева, 6 / ул. Маяковского, 41

                      

 

 

______________________________________________________________

 

ЗАЯВКА
на участие в V  международном фестивале камерных театров
 и спектаклей малых форм "АртОкраина",
10 ноября - 20 ноября 2014 года, Санкт-Петербургский театр "За Черной речкой", 
г. Санкт-Петербург.

Participation request
in the V international festival of chamber theatres and small scale productions "ArtOkraina",November 10 - November 20, 2014, the St.Petersburg Theatre "Za Chornoy rechkoy", in St. Petersburg.

 




 


 

Контактная информация 

Адрес театра: 197348, Россия, Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 4
Тел/факс: (812) 643-39-04
E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт фестиваля: 
www.teatrzcr.ru/festival

Skype: teatrzcr

Контактное лицо:Мендельсон Семён +7-911-219-30-35

Contact information
Theater address: 197348, Russia, St. Petersburg, Bogatyrsky prospekt 4.
Tel/fax: (812) 643-39-04
E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Festival site: www.teatrzcr.ru/festival
Skype: teatrzcr
Contact person: Mendelson Simeon  +7-911-219-30-35